Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio
DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio558255827996
Febbraio526652667155
Marzo5683568310411
Aprile293229324567
Maggio345934595694
Giugno402840286323
Luglio509350937879
Agosto380938096151
Settembre220122014509
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali380533805360685

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Comune di Siris, Via Nazionale,21
09090 Siris (OR) - Telefono: 0783-990208 Fax: 0783-991800
C.F. 00074180951 - P.Iva: 00074180951
E-mail: comunedisiris@tiscali.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune-siris-or.it