Accesso ai servizi

CONSIGLIO

FLORIS MARCO - Sindaco
FLORIS MARCO
Nato a: MASULLAS il 29/05/1959

Inizio mandato: 26/05/2011

Incarichi elettivi:Presidente Componente Consiglio di Amministrazione dell’Unione dei Comuni “Parte Montis” con sede in Mogoro;
Componente Assemblea dei sindaci nel Consorzio di gestione del Parco Naturale del Monte Arci con sede in Morgongiori;
Componente Assemblea dei sindaci nel Consorzio Parco Geominerario Storico Ambientale della Sardegna con sede in Iglesias;
E’ stato eletto Consigliere comunale per due legislature ricoprendo la carica di assessore.


CASCIU ELISEO - Vice Sindaco
CASCIU ELISEO
Nato a: MASULLAS il 08/03/1957

Inizio mandato: 26/05/2011

Incarichi elettivi: E’ stato eletto Consigliere comunale nel 2006, riportando 18 voti di preferenza e ricopre la carica di Assessore;

CASU SALVATORE - Assessore
CASU SALVATORE
Nato a: MOGORO il 23/06/1967

Inizio mandato: 29/05/2006

Incarichi elettivi: E’ stato eletto Consigliere comunale nel 2006, riportando 23 voti di preferenza e ricopre la carica di Assessore;

PES LUCIANO - Assessore
PILI FABRIZIO - Assessore
PILI FABRIZIO
Nato a: MARRUBIU il 13/10/1960

Inizio mandato: 29/05/2006

LISTA N.3 UNITI PER IL PROGRESSO

CASCIU CARLO - Consigliere
PILLONI EMANUELE - Consigliere
PITZALIS GEORGIA - Consigliere
ARDU EFISIA - Consigliere
LISTA N.3 UNITI PER IL PROGRESSO

PILLONI EMANUELE - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2011

LISTA N.3 UNITI PER IL PROGRESSO

ZACCHEDDU GIUSEPPE - Consigliere
LISTA N.2 I GIOVANI PER SIRIS

PILLONI DANIELE - Consigliere
LISTA N.2 I GIOVANI PER SIRIS

MANNIAS IRENEO - Consigliere
LISTA N.2 I GIOVANI PER SIRIS

URRACI ERCOLE - Consigliere
LISTA N.1 RINASCITA E INNOVAZIONE